x

Les élus

Les délégués ainsi réunis constituent le Comité Syndical du SMTD 65. Au nombre de 36, ils vont, à chaque début de mandat, désigner un Président et un bureau lequel se compose d’un Président et de 11 Vice-présidents.

Bureau Syndical du SMTD65

Président M. Philippe BAUBAY
1ère Vice-Présidente Mme Joelle ABADIE
2ème Vice-Président M. Laurent GRANDSIMON
3ème Vice-Président M. Christian BOURBON
4ème Vice-Président M. Roland DETHOU
5ème Vice-Président M. Gilles LAGARDELLE
6ème Vice-Président M. Bernard PLANO
7ème Vice-Président  
8ème Vice-Président M. Alain LUQUET
9ème Vice-Président M. Serge ALMENDRO
10ème Vice-Président M. Claude LESGARDS
11ème Vice-Président M. Jean-Christian AMARE

Comité Syndical du SMTD65

Collectivités Membres titulaires Membres suppléants

Communauté de Communes de la Haute-Bigorre

Patrick BORNUAT Stéphane BARTHE
Claude CAZABAT Chantal COLOMES
Roland DETHOU Gérard MENVIELLE
SMECTOM du plateau de Lannemezan, des Nestes et des Côteaux Joëlle ABADIE Jean-Pierre BECH
Jean-Louis ANGLADE Véronique CABANAC
Joël CASTERAN Pierre DUMAINE
Philippe LACOUME Jeannine ESQUERRE
Michel MILLET Aline GIMENO
Bernard PLANO Jean-Paul LARAN
Jean-Luc RUMEAU André RECURT
Communauté de Communes Pyrénées, Vallée des Gaves Jean-Frédéric CHATAIGNE Michel AUBRY
Dominique GOSSET Henri BERGES
Laurent GRANDSIMON Jérôme LURIE
Jean-Baptiste LARZABAL Daniel TRESCAZES
Communauté de Communes Adour Madiran Christian BOURBON Frédéric RE
Gilbert DAYDE Jean-Pierre MENVIELLE
Louis DINTRANS Julien LACAZE
Catherine MARIENVAL Michel SUZAC
SYMAT Serge ALMENDRO Annick BALERI
Jean-Christian AMARE Rémi CARMOUZE
Philippe BAUBAY Marie-Josée CAUMON
Annette CUQ Philippe CHAIZE
Marc DOYHAMBEHERE Henri DEVIC
Marc GARROCQ Sylvie ESTANOL
Paul LAFAILLE Alain GALLET
Francis LAFON-PUYO François IBORRA
Gilles LAGARDELLE Pierre JEAN-MARIE
Fabienne LAYRE-CASSOU Frédéric LACAZE
Claude LESGARDS Bernard LACOSTE
Isabelle LOUBRADOU Jacques LAHOILLE
Alain LUQUET Myriam MENDES
Georges LUQUET Chantal MORERA
Jean-Claude PIRON Josianne PICHON
Guy POEYDOMENGE Alain TALBOT
Barnabé SANCHEZ Régine TOSON
Maryse VERDOUX Daniel RIVIERE